Нужно ли согласие остальных членов на прописку?
Здравствуйте. Друзья попросили прописать своего ребенку в свою квартиру. Квартира находится в собственности у 3 человек. У нас 1/3 доли. Нужно ли согласие остальных членов на прописку? И какие могут быть нюансы?
Здравствуйте, Елизавета!
Ребёнок несовершеннолетний? Регистрация несовершеннолетних в квартире может в дальнейшем привести к проблемам выписки ребёнка, так как сделать это возможно только через суд. В соответствии с Семейным кодексом РФ несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован и проживать со своими родителями, в чем необходимость регистрировать ребёнка в Вашем жилье? Если регистрируемое лицо не является родным ребёнком собственника квартиры, тогда в соответствии с п. 49 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 необходимо согласие остальных сособственников.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.