В ней еще прописан мой совершеннолетний сын 33 года, который нигде не работает
Здравствуйте. Я собственник квартиры. В ней еще прописан мой совершеннолетний сын 33 года, который нигде не работает. За коммунальные услуги не платит никогда. Часто надолго уезжает. Я пенсионерка. Не могу из- за этого получать компенсацию за ЖКХ. Ка я могу его выписать?
, Ольга, г. Уфа
Наталья Кедрова
Добрый день. Выписать сына возможно только с его согласия. В МФЦ он должен обратиться с этим вопросом сам. Иском через суд, шансы неоднозначные. Если сын придет на суд и скажет, что живет в квартире, пусть и уезжает на время, то суд, вероятнее всего его не выпишет по основанию неуплаты коммунальных платежей. Удачи!