Карту арестовали не давно, сегодня доложна зарплата прийти, что сделать чтоб всю не вычислили

Карту арестовали не давно ,сегодня доложна зарплата прийти ,что сделать чтоб всю не вычислили

, Юлия, г. Братск

Добрый день.

Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов.

В случае, если будет сумма заработка списана в полном объёме, то следует незамедлительно сообщить о данном факте судебному приставу-исполнителю, для возврата 50%.