Добрый вечер разъясните пожалуйста оклад может быть меньше МРОТ рабочий день 5 дней в неделю воспитатель высший категории стаж 14 лет оклад 17.8т.руб С уважением Галина Крым Бахчисарай

Добрый вечер разъясните пожалуйста оклад может быть меньше МРОТ

рабочий день 5 дней в неделю воспитатель высший категории стаж 14 лет оклад 17.8т.руб С уважением Галина Крым Бахчисарай

, Галина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника (в которую входит оклад и другие доплаты и надбавки), полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ.

При этом сам оклад может быть и меньше МРОТ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».