Кто должен оплачивать замену всех труб отопления в многоквартирном доме?
Добрый вечер. Кто должен оплачивать замену всех труб отопления в многоквартирном доме? Управляющая компания планирует включить в коммунальные платежи 18000 с каждой квартиры. Правомерно ли это? Спасибо
Юлия!
Если речь не идёт о капитальном ремонте за счёт ранее накопленных взносов собственников, то такие расходы действительно должны финансировать собственники помещений в доме — речь идёт об их общем имуществе, а такое имущество они должны содержать совместными усилиями. УК оказывает услуги собственникам по утверждённом у тарифу, но в него вряд ли включены такие дорогостоящие работы.
Всего доброго!