Мой муж развёлся со своей женой, год назад, у него машина есть тепер бывшая жена пишит, что она поставит ограничения на машину сможет ли она это сделать
Здравствуйте, хотела бы узнать. Мой муж развёлся со своей женой, год назад, у него машина есть тепер бывшая жена пишит, что она поставит ограничения на машину сможет ли она это сделать. Машина записана на супруга
, Астафьева Екатерина Николаевна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если автомобиль приобретен в браке на общие средства, то есть не на те, которые были заработаны до брака с бывшей женой либо подарены либо унаследованы и автомобиль не был разделен ранее по брачному договору или соглашению о разделе имущества, то бывшая супруга имеет право на половину автомобиля.