Изъяли сенсорный телефон, акт об изъятии не составлялся, понятых нет, один человек изъял одновременно у меня

Изъяли сенсорный телефон, акт об изъятии не составлялся, понятых нет, один человек изъял одновременно у меня и у ещё одного человека, с момента изъятия прошло 8 дней, могут ли привлечь к ответственности?

Уточнение от клиента
То есть зашёл человек должностное лицо и изъяло 2 телефона у меня и моего товарища
, Антон, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
с момента изъятия прошло 8 дней, могут ли привлечь к ответственности?

 Добрый день!

 На предмет чего изъяли? По подозрению в незаконном обороте наркотических средств?

Антон
Клиент, г. Москва
Это на территории воинской части

 Какое должностное лицо зашло? Это сотрудник полиции был?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы военослужащий?

Кто изъял телефонн?

Антон
Клиент, г. Москва
Да, командир части

Формально Вам грозит ответственность за грубый дисциплинарнный проступок, если Вы военнослужащий.

В силу Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

По своему характеру грубыми являются следующие дисциплинарные проступки:

нарушение запретов, установленных в пунктах 1.1 и 1.3 статьи 7 настоящего Федерального закона.

В силу п.1.3 как раз запрещено

иметь при себе  себе электронные изделия (приборы, технические средства) бытового назначения (далее — электронные изделия), в которых могут храниться или которые позволяют с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации.