Добрый вечер, подскажите Приобрел у человека с авито технику apple airpods - оказался брак - хотел возврат средств

Добрый вечер,подскажите Приобрел у человека с авито технику apple airpods - оказался брак - хотел возврат средств за это - сошлись на обмене товара так как он отказал мне в возврате денежной - второй товар такой же оказался бракованный даже хуже в итоге требую с него возврат полной стоимости - он мне говорит только частичный если хотите

, Сатир, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сатир! В таком случае если по претензии денежные средства не вернет, то придется подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Для начала предъявите претензию с требованием возврата денежных средств в полном объеме ввиду продажи Вам товара ненадлежащего качества.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/