Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли значение мощность двигателя
Машина по какому период времени должен находиться на мне
Имеет ли значение мощность двигателя
Добрый день.
Да, для определенных целей — мощность двигателя имеет определенное значение.
Так в силу Постановления Правительства РФ от 26.12.2013 N 1291
«Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
мощность двигателя учитывается при определении одного из коэффициентов для расчета утилизационного сбора
Ка — сумма, равная разнице между суммой акциза, рассчитанного исходя из мощности двигателя, указанной в одобрении типа транспортного средства (одобрении типа шасси) или свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, и уплаченной суммой акциза, указанной в декларации на товар, рассчитанной в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату подачи расчета утилизационного сбора.
Поэтому нужно понимать в связи с чем Вас интересует именно мощность двигателя?
Здравствуйте!
Регистрация ТС осуществляется независимо от технических характеристик двигателя при условии соответствия конструкции требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011). Но мощность двигателя влияет на расчет транспортного налога (ст. 359 НК РФ) и подлежит обязательному указанию в паспорте транспортного средства.
Законодательство не устанавливает минимальный срок владения автомобилем для его регистрации. Для регистрации в ГИБДД потребуется предоставить договор купли-продажи, оформленный надлежащим образом (ст. 454 ГК РФ), и паспорт ТС с отметкой о смене собственника.
Как гражданин Армении, вы вправе зарегистрировать автомобиль на свое имя при наличии законных оснований пребывания в РФ в соответствии с п. 27.2.2 Административного регламента МВД по регистрации ТС (Приказ МВД № 950 от 23.08.2017). После получения российского гражданства необходимо переоформить регистрационные документы, представив новый паспорт РФ и заявление по форме, утвержденной Приложением № 1 к Приказу МВД № 950.
Для иностранных граждан регистрация ТС осуществляется на срок действия разрешительных документов.
Имеет ли значение мощность двигателя
Вы пока машину можете поставить на учет в ГАИ, как иностранный гражданин.
В таком случае осуществляется ее временная постановка на учет.
В силу постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764
Поэтому до того момента пока Вы не получили гражданство РФ, автомобиль Вы ставите на учет на
— срок Вашего пребывания в РФ.
— или срок регистрации Вас в России.
Мощность двигателя транспортного средства на регистрацию не влияет, она вносится в регистрационные документы.