Я работаю в муниципальном предприятии, у нас оклад 2960р
Здравствуйте. Я работаю в муниципальном предприятии, у нас оклад 2960р. Законно ли это?
, Светлана, г. Североморск
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Светлана! Нет, незаконно, если в итоге платят меньше МРОТ, т.е. минимального размера оплаты труда. Согласно статье 133 Трудового кодекса РФ:
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
В настоящее время МРОТ = 22440 рубля в месяц (Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ).
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/