Учитель сказала, что отдаст только маме
Учитель отдал ученице её вейп через 2 месяца после того, как забрал. Учитель сказала, что отдаст только маме. Ребенок маме призналась и курить бросила. Что будет?
Добрый день!
Если учитель забрал у ученицы вейп и не вернул его, это может иметь определённые последствия.
Согласно законодательству Российской Федерации, учитель не имеет права проводить обыск или личный досмотр ученика, а также изымать чужое имущество. Однако, после проведения педагогического совета, руководство школы обязано вернуть вейп собственнику, если есть чек и коробка, по которым можно установить, как было приобретено устройство. Для этого родителям ученика необходимо написать заявление на имя директора.
Если педагог застал школьника за курением вейпа, он должен забрать устройство и сообщить об этом родителям. В случае повторения подобной ситуации, а также если выяснится, что ученик не только курит вейп, но и распространяет его, например, приносит в школу жидкости для вейпа, ребёнок может быть поставлен на внутришкольный профилактический учёт.