В обычном режиме 5 дней, а в случае банкротства сколько будет дней по времени?
Добрый день.
1. Хочу обанкротить ИП. Есть выставленные счета от контрагентов. Разбираться в ситуации контрагенты не хотят (просто просят погасить задолженность, предоставляя для подписи левые документы). Уже прошёл год, но результата от них нет. Заблокированы личные кабинеты для работы. Возможности и желания оплачивать такие деньги и с такими движениями от контрагентов (нету). После этой ситуации вести деятельность спокойно нет средств и возможности. Закрыв ИП без банкротства (выставленные счета останутся для оплаты как физического лица и обанкротить эти счета уже не будет возможности - придётся оплачивать от имени физического лица). Общий долг выставленных счетов от всех контрагентов (около 320 тысячи рублей).
Подскажите пожалуйста как лучше сделать внесудебное банкротство?
Быстро ли это по времени?
2. Устраиваясь на работу (работодатель требует закрытия ИП). ИП закрывается в течении 5 дней (в обычном режиме по словам работодателя), где можно уже предоставить работодателю документ (о закрытие ИП). В документе через 5 дней будет запись, что ИП ликвидировано.
2.1. Подскажите пожалуйста, если запустить банкротство, то через сколько дней в документе будет указано, что ИП закрыто и не ведёт свою деятельность, чтобы работодатель принял на работу?
Спасибо.
Геннадий, для начала, необходимо закрыть ИП, чтобы остановить начисления по налогам.После этого сможете провести процедуру Судебную и только. Внесудебное банкротство (нахаляву) не работает, т.к. должны быть закрыты ВСЕ исполнительные производства.