Имеет ли он право на возмещение?
Добрый день, произошло ДТП. страховка есть у обоих участников, но у пострадавшего истек срок действия прав в 2020г и у него была страховка без ограничений. Имеет ли он право на возмещение?
Здравствуйте Андрей. Уточните вопрос — пострадавшим может быть только человек. Если у невиновной стороны нет страховки, то это не мешает ему требовать выплат со страховой компании виновника ДТП.
Истек период действия водительского удостоверения означает, что он управлял автомобилем без такового. Сотрудники ГАИ примут в отношении него решение. Если срок действия В\У истек в 2020г. то страховки у него быть не может быть !!! За что он так же будет привлечен сотрудниками ГАИ к ответственности. При этом свое авто он может забрать только эвакуатором, т.к. не имеет прав :))
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна юридическая поддержка, обращайтесь ко мне в чат.