Если младшая дочь прописана в квартире с родителями, но отказалась от приватизации в пользу матери и
Если младшая дочь прописана в квартире с родителями , но отказалась от приватизации в пользу матери и собственниками стали мать, старшая дочь и племянник , то достанется ли что то от этой квартиры младшей дочери?
Добрый вечер! Доли в приватизированной квартире младшая дочь иметь не будет, только право проживания.
Федеральный закон «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 189-ФЗ
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51061/3f30b673efce96c7eae8e3d78c44ad34994ffa3c/
То есть, выселить ее никто не сможет, она имеет право проживания в квартире.
достанется ли что то от этой квартиры младшей дочери
Если только в порядке наследования будет наследником 1-й очереди на долю матери.