Или это формальность то что адрес моего помещения всплывет в налоговой?

Добрый вечер! Мой арендатор хочет получить патент. Соответственно он подаст наш договор аренды с адресом помещения в налоговую. Я в свою очередь не оплачиваю налоги, т.е. сдаю помещение по сути незаконно сейчас, так как на данный период мой арендатор был на упрощенной системе. Будет ли налоговая отслеживать меня, плачу ли я за это помещение налоги? Или это формальность то что адрес моего помещения всплывет в налоговой?

, Виктория, г. Белгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Будет ли налоговая отслеживать меня, плачу ли я за это помещение налоги? Или это формальность то что адрес моего помещения всплывет в налоговой?

 Добрый день! Если у Вас арендатор ИП или физлицо он обязан в силу закона удерживать и уплачивать за Вас ндфл с арендных платежей. Если он данный адрес «засветит» в налоговой велика вероятность, что когда накопится задолженность по налогам и пени прилетит и ему (для него как налогового агента так же предусмотрена налоговая ответственность) и Вам, в зависимости от размера доходов с которых не уплачивался налог может и до уголовной ответственности дойти