Как в таком случае себя обезопасить и как правильно составить соглашение сторон?
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Произошла такая ситуация,произошел пожар и огонь перекинулся на соседний дом.Потерпевшая сторона восстанавливать дом не хочет (дом подлежит восстановлению),хочет новый дом и заказав оценку озвучили сумму ущерба(конечно считаю ее гораздо завышенной по сравнению с ущербом).Через буквально пару дней после оценки (ее еще не предоставляли нам) позвонили и сказали ,что готовы урегулировать до суда с гораздо меньшей суммы (в половину от той что запрашивали изначально).Документы хотят составить сами (акт о передаче денег).Узнали что потерпевшая сразу после происшествия успела полежать в больнице.Мы готовы урегулировать вопрос до суда и возместить сумму,но смущает, что согласились на меньшую сумму и есть ли в нашем случае риск ,что после возмещения ущерба,потерпевшая сторона все равно обратится в суд и мы в итоге будем платить еще и по суду?Как в таком случае себя обезопасить и как правильно составить соглашение сторон ?
Здравствуйте, Оксана!
Специализируюсь на составлении документов, поэтому могу составить данный документ для вас в сжатые сроки.
От вас нужна будет более подробная информация.
Сможете указать основные условия, которые вы хотите включить в акт? Давайте свяжемся с Вами в вотсапе для удобства, оставьте свой номер телефона.