Здравствуйте, считается ли продажа ответов на огэ незаконным?

Здравствуйте, считается ли продажа ответов на огэ незаконным? если ты являешься не поставщиком а лишь посредником, который берет от туда где уже слили и просто пересылает. Так же при продаже написаны правила о том что нет гарантий что вы получите какой либо материал! И утверждение о том что вы покупаете по своей инициативе и по своему желанию!

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Продажа ответов на ОГЭ является нарушением закона.

Распространение такой информации строго ограничено, и за её разглашение предусмотрена ответственность. Например, согласно статье 13.14 КоАП, должностные лица могут быть оштрафованы на сумму до пяти тысяч рублей, а граждане — до одной тысячи. Кроме того, если для получения ответов на ОГЭ необходимо взломать компьютер, то может быть применена статья 272 УК, максимальное наказание по которой составляет семь лет лишения свободы.