Как можно снять ограничение, чтобы продать гараж и погасить долг?
Здравствуйте. Фсп наложили ограничение на проведение сделки с недвижимостью в связи с долгом по кредиту. Также удерживают 50% зарплаты. Стоимость гаража, находящегося в моей собственности, может погасит долг. Как можно снять ограничение, чтобы продать гараж и погасить долг?
Здравствуйте! Ваша ситуация действительно требует внимания. Ограничение на продажу недвижимости может быть снято, но для этого нужно пройти несколько этапов.
Погашение долга: Если вы можете продать гараж и использовать вырученные деньги для погашения долга, то первым шагом будет договориться с ФССП (Федеральной службой судебных приставов). Как только вы закроете долг (полностью или частично), приставы могут снять ограничение на проведение сделки с недвижимостью. Погашение долга может быть доказано через документы (квитанции о переводах, подтверждения от банка и т.д.).
Процедура снятия ограничений:
Вам нужно обратиться в ФССП с заявлением о снятии ограничений на недвижимость, объяснив, что вы хотите продать гараж для погашения долга.
Приставы могут предложить вам вариант, при котором часть вырученных средств от продажи пойдет на погашение долга, а остальная часть – вам.
Если ограничение на продажу не снимается: В таком случае можно попытаться договориться с приставами о рассрочке долга или о частичной продаже. Это зависит от конкретной ситуации и от того, насколько вы смогли договориться с кредиторами.
Удержания с зарплаты: Удержание 50% зарплаты — это стандартная мера, которую приставы могут использовать. Если удастся погасить долг от продажи гаража, они смогут уменьшить сумму удержаний или прекратить их.
Если вам нужно составить заявление в ФССП или переговорить с кредиторами, я помогу составить необходимые документы и дать рекомендации, как поступить в этой ситуации.