Как мне опротестовать действия работников ГИБДД?

Здравствуйте.

16 числа меня остановил экипаж ГИБДД после того как я обогнал их автомобиль и завершил обгон по линии разметки 1.11, сплошную не пересекал.

Был составлен протокол, в котором инспектор указал, что обгон был совершен в зоне знака 3.20, хотя такого знака там нет. С протоколом я не согласился .

, Денис, г. Сочи
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Если вы не согласны с протоколом ГИБДД, составленным за обгон в зоне знака 3.20, которого там нет (а обгон закончен по разметке 1.11), укажите это в протоколе (ст. 28.2 КоАП РФ). Затем, в течение 10 дней после получения постановления, обжалуйте его вышестоящему должностному лицу или в суд (ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ), подробно изложив обстоятельства и предоставив доказательства (фото, видео, свидетели) отсутствия знака, прося отменить постановление.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/