Подскажите пожалуйста, каков детальный алгоритм действий в данном случае?
Здравствуйте. Я и отец имеем 50:50 доли в нашей квартире. Я бы хотел передать свою долю отцу, чтобы он владел всей квартирой. Есть какие-то документы о приватизации (свидетельство). Подскажите пожалуйста, каков детальный алгоритм действий в данном случае? Не могу разобраться, что и в какой последовательности нужно сделать, что подготовить, чтобы сделать это с минимальными трудозатратами. Понятно, что нужен договор дарения, желателен нотариус и потом договор нужно нести в МФЦ, однако масса вопросов вроде нужно ли идти в МФЦ вместе с отцом или одному, какие ещё документы понадобятся в МФЦ кроме договора и паспортов не очень понятны.
Добрый день.
Вам лучше обратиться к нотариусу. Нотариус оформит все необходимые документы.
МФЦ посещать ненужно.
Здравствуйте!
желателен нотариус
Нотариус обязателен. МФЦ не подходит.
Договор подписывают оба участника сделки, поэтому к нотариусу нужно идти вдвоем.
Подробности лучше уточнить у нотариуса.