Как передоговориться о выплатах за ДТП и какие последствия будут при подаче иска
Добрый денью Я являюсь виновником ДТП.
Вьехала в багажник учебному автомобилю на пешеходном переходе (учебная машина, знаки соответствующие были ).
на момент аварии,мой страховой полис был недействителен.
Страховой полис потерпевшего был заключен со страховой компанией в одностороннем порядке, а именно,если только его машина будет являться виновником ДТП.
по итогу,я заключила с потерпевшим мировое соглашение о том,что я выплачиваю ему по 25000 т.р по месячно в течении полугода. Общая сумма получилась 350000р., на данный момент,осталась сумма 250000, так как часть я выплатила. На данный момент, я не могу выплачивать сумму по договоренности. Сроки мировой договоренности истекли. потерпевший, собирается назначать новую экспертизу и подавать на меня в суд. я не отказываюсь выплачивать ему за ущерб.
как я могу передоговориться с потерпевшим? и какие последствия для меня,если потерпевший подаст на меня в суд.? За ранее благодарю вас.