Возможно ли обязать арендодателя оказать услугу по первоначальной цене?
На сайте sutochno.ru забронировал объект, по очень привлекательной цене, арендодатель подтвердил боронь, я внес предоплату.
Через пару дней арендодатель в личных сообщениях пишет мне, что была допущена ошибка, и фактическая стоимость аренды примерно в 2,5 раза больше первоначально заявленной. Я ответил, что с повышением цены не согласен и хотел бы проживать по первоначально указанной стоимости. После этого арендодатель отменил мою бронь, деньги мне вернулись, и установил на сайте новые цены на бронирование.
Добрый день!
Если арендодатель повысил стоимость аренды без вашего согласия, вы можете попытаться решить эту проблему через переговоры. Объясните арендодателю, что не можете платить более высокую цену.
Также у вас есть возможность обратиться в суд. Если в договоре аренды не указано, что размер платы может изменяться, а владелец не смог договориться с вами о новой цене, но всё равно её повысил, вы имеете право подать иск в суд с требованием признать изменения в оплате недействительными.