Прорвало воду в многоквартирном доме в одной из квартир, хозяев найти не могут, управлящая компания перекрыла стояк и сказали что пока не найдут собственников ничего делать не могут, как быть?
Прорвало воду в многоквартирном доме в одной из квартир, хозяев найти не могут,управлящая компания перекрыла стояк и сказали что пока не найдут собственников ничего делать не могут,как быть? Куда обращаться?
Иван!
Теоретически по правилам Жилищного Кодекса РФ управляющая компания по договору с собственниками обеспечивает надлежащее содержание и обслуживание общего имущества дома, включая и стояки водоснабжения. Если собственников нет, выходом может быть вскрытие квартиры с участием сотрудников полиции для фиксации повреждения и проведения ремонтных работ, просто это дело хлопотное и УК предпочитает тянуть время. Можно жаловаться в жилищную инспекцию.
Всего доброго!