Когда переводили деньги, произошла ошибка и деньги улетели на заблокированную карту
Здравствуйте! Вчера произвела обмен машинами с дп. Когда переводили деньги, произошла ошибка и деньги улетели на заблокированную карту. Мой муж, пока я отходила в магазин, написал расписку « если банк деньги не вернут. То мы ему обязаны сами вернуть деньги ( в размере 45тыс) или машину . Подскажите как можно этот вопрос решить и не возвращать деньги.
- 02fc5174-6086-437b-b636-05d2d7c9c922.jpeg
- IMG_8390.jpeg
Добрый день! В вашей ситуации важно разобраться, как можно решить проблему с переводом денег на заблокированную карту и избежать возврата средств, если банк их не вернёт.
1️⃣ Ошибка перевода на заблокированную карту: Если перевод был сделан на заблокированную карту, банк действительно может не обработать транзакцию, либо деньги могут быть заморожены на счете, пока не будет решён вопрос с блокировкой. Вам стоит обратиться в банк, в который был переведен платеж, и запросить подробности по поводу статуса этой транзакции. Если карта заблокирована, и деньги не поступили, банк, скорее всего, сможет вернуть их вам или провести дополнительные действия для их возврата.
2️⃣ Что касается расписки: Расписка, которую написал ваш муж, подтверждает, что он готов вернуть деньги или предоставить машину, если банк не сможет вернуть средства. Это юридически действует как обязательство, однако важно понимать, что она не означает автоматическую обязанность отдавать деньги, если банк не выполнит свои обязательства.
3️⃣ Что делать:
Обратитесь в банк и выясните, что конкретно произошло с переводом.
Если деньги не вернулись, предложите составить заявление в банк для официальной проверки транзакции и вернуть деньги на ваш счет.
Если же деньги не удастся вернуть через банк, стоит обсудить с продавцом возможное разрешение вопроса без возврата средств, например, через внесение изменений в условия сделки или других договоренностей.
4️⃣ Как я могу помочь:
Помогу вам составить официальное заявление в банк, если потребуется.
Составлю дополнительную документацию или помощь по разрешению ситуации без возврата средств.
Подскажу, как действовать, если продавец будет настаивать на возврате денег или машине.
Если хотите подробно разобраться в ситуации и получить поддержку на каждом шаге, напишите, и мы найдём оптимальное решение!