Здравствуйте, бывший сожитель может меня лишить родительских прав, если меня поставили на учёт что я употребляю спиртное, суд оставил ребёнка с сомной, а бывшему сожитель 65, а ребёнку 8лет девочка

Здравствуйте, бывший сожитель может меня лишить родительских прав, если меня поставили на учёт что я употребляю спиртное, суд оставил ребёнка с сомной, а бывшему сожитель 65,а ребёнку 8лет девочка

, Ася, с. Аскиз
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день!
Родителя больного хроническим алкоголизмом/наркоманией могут лишить родительских прав(ст.69 СК РФ)