У нас театральный кружок бюджетный, один из театров пригласил нас выступить (показ спектакля) заключили договор, в договоре указано что обязанность театра продажа билетов

У нас театральный кружок бюджетный, один из театров пригласил нас выступить (показ спектакля) заключили договор, в договоре указано что обязанность театра продажа билетов. Наш кружок выступает безвозмездно трудовых договоров с детьми нет, можно сказать нам предоставляют площадку для выступления. Как это регламентмрует закон?

, денис, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, денис!

Согласно действующему законодательству, ваш театральный кружок, будучи бюджетной организацией, вправе участвовать в совместных мероприятиях с другими учреждениями культуры, включая коммерческие театры. При этом важно, чтобы такие сотрудничества соответствовали уставным целям вашего кружка и не противоречили нормам законодательства.

В вашем случае, предоставление площадки для выступления и продажа билетов принимающей стороной является распространенной практикой. Несмотря на безвозмездный характер участия вашего кружка, коммерческий театр, организующий продажу билетов, может извлекать прибыль из мероприятия. Поэтому рекомендуется четко определить в договоре условия сотрудничества, распределение ответственности и возможные финансовые аспекты, чтобы избежать каких — либо претензий, вопросов в будущем.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

денис
Клиент, г. Москва
Я и поставил четко вопрос, мы выступаем бесплатно, музей продает билеты, какой нормой закона это запрещено или разрешено?