Если в проверочной работе всё сделано правильно, но учитель поставил "2" за неправильную нумерацию заданий, задания начинались с номера 6, а в работе номер 6 был записан как номер 1

Если в проверочной работе всё сделано правильно, но учитель поставил «2» за неправильную нумерацию заданий , задания начинались с номера 6 , а в работе номер 6 был записан как номер 1

, Владислав, п. Тульский
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Ситуация и правда неприятная. Но методика выставления оценок за работы учеников не урегулирован законом.

Если вам кажется, что, в целом, учитель относится к вам несправедливо, занижает оценки, как-то не так преподает учебный материал или имеются другие проблемы, нужно сначала обратиться к директору. Если толку от этого обращения не будет, то можно обратиться в департамент образования.

С уважением