Какие мои дальнейшие действия, пока чувствую себя обманутым Буратино
I need help.
Есть
Компания Яндекс Гоу признала факт потери моей посылки отправленной из Одинцово в Москву, не мной
А страховая дочерняя компания отказывается делать возмещение на основании правил. Дескать не лекарства (препарат от блох), не корма
для животных ни доступны для возмещения., стоимость отправления более 27 тыс руб
Есть товарные чеки, скрины переводов, фото посылки в момент отправки.
Какие мои дальнейшие действия, пока чувствую себя обманутым Буратино.
Здравствуйте!
В данном случае, предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!