Мне позвонили из уголовного розыска и сказала что надо написать объяснительную что меня остановили гбдд в алкогольном состоянии я отказался от освидетельствование, что за объяснительная?
Мне позвонили из уголовного розыска и сказала что надо написать объяснительную что меня остановили гбдд в алкогольном состоянии я отказался от освидетельствование, что за объяснительная? И что будет
Здравствуйте!
Если вам позвонили из уголовного розыска и попросили написать объяснительную, это означает, что по факту вашего отказа от прохождения освидетельствования, вероятно, началась проверка. Отказ от освидетельствования при подозрении на алкогольное опьянение — это правонарушение, и в некоторых случаях могут быть последствия, включая штраф или даже уголовное дело, в зависимости от обстоятельств.
Объяснительная — это ваша версия событий, где вы должны объяснить, почему отказались пройти тест. Важно помнить, что давать объяснения на месте или под давлением — это не всегда лучший вариант. Лучше проконсультироваться с юристом, прежде чем писать объяснительную, чтобы ваши слова не стали против вас в будущем.
Я могу помочь составить грамотную объяснительную, если это необходимо, и объяснить, что вас ожидает в дальнейшем. Основная консультация — 1500 руб, далее по ситуации.