Обязаны ли оплачивать дорогу и проживание увольняемому сотруднику ФСБ по достижению предельного возраста при прохождении курсов по обучению гражданской профессии согласно 187 приказа от 2024 года?
Добрый день! Обязаны ли оплачивать дорогу и проживание увольняемому сотруднику ФСБ по достижению предельного возраста при прохождении курсов по обучению гражданской профессии согласно 187 приказа от 2024 года?
Здравствуйте!
Согласно 187 приказу, в котором регламентируются условия для сотрудников ФСБ, которые проходят курсы по обучению гражданской профессии после достижения предельного возраста, обязанности по оплате дороги и проживания могут зависеть от конкретных условий и внутренней политики ведомства.
Если в приказе или трудовом договоре сотрудника указано, что эти расходы покрываются, то сотрудник вправе рассчитывать на их оплату. В противном случае, такие расходы могут не компенсироваться. Однако, если это связано с выполнением служебных обязательств, могут быть предусмотрены компенсации.
Для точной консультации и анализа вашего конкретного случая, рекомендую записаться на консультацию. Моя помощь будет стоить 1500 руб.