Здравствуйте, смогу ли я подать на соц контракт на погашении задолженности по коммунальным платежам, находясь в декрете?
Здравствуйте, смогу ли я подать на соц контракт на погашении задолженности по коммунальным платежам, находясь в декрете ?
Добрый день.
Согласно Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».
К социальному контракту прилагается программа социальной адаптации, которой предусматриваются обязательные для реализации получателями государственной социальной помощи мероприятия. К таким мероприятиям, в частности, относятся:
1) поиск работы;
2) прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
3) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
4) ведение личного подсобного хозяйства;
5) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.
Вы вправе обратиться с заявлением в органы социальной защиты указав в заявлении причину Вашей трудной жизненной ситуации.
Органы социальной защиты рассмотрят Ваше заявление и предоставят ответ
Вам нужно письменно обратиться приложить все документы.