С 2004 года началось подтопление подъездных дорог к моему участку, по этому поводу я не однократно обращалась к

Здравствуйте! с 2004 года началось подтопление подъездных дорог к моему участку, по этому поводу я не однократно обращалась к руководству СНТ, действий по обеспечению подъезда к участку, для возможности его отсыпке правление сада ни каких не производило, в следствии чего в 2008 году произошло затопление садового дома, емкостей под воду и участка на 70 % , в 2010 году участок и дороги к нему полностью были затоплены грунтовыми водами, альтернативные подъездные дороги к моему участку отсутствуют, использовать землю по назначению не предоставляется возможным. Однако в 2024 г. была взыскана с меня задолженность по членским, целевым и другим обязательным платежам за 2021г, 2022г, 2023г, за содержание мест общего пользования СНТ, в общем размере 25627 руб. 35 коп., а также расходов по уплате государственной пошлины. Прошу пояснить, кто несет ответственность в таком случае.

, Наталья, г. Копейск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут