Мы с мужем подали заявление о расторжения брака, но я передумала, что для этого нужно?
Здравствуйте !
Мы с мужем подали заявление о расторжения брака , но я передумала , что для этого нужно ?
, Саманта, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток, Саманта!
Если заявление подано в ЗАГС:
по месту подачи заявления один из супругов отзывает поданное заявление о расторжении брака, в таком случае расторжение брака будет возможно только в судебном порядке. Сделать это нужно именно в ЗАГСе, через Госуслуги, увы не получится.
Если в суде:
отзываете поданный иск (статья 173 Гражданского Процессуального Кодекса РФ).
Если вы отказались от иска до того, как суд первой инстанции принял решение, вам вернут 70% суммы, а на стадии рассмотрения дела судом апелляционной инстанции — 50% (пп. 3 п. 1 ст. 333.40 НК РФ).
С уважением,
Артем Гагикович!