Если я устроюсь официально и зарплата будет приходить на я Тинькофф, это может спровоцировать арест?
Добрый вечер!
Есть задолженность по алиментам, но на карту Тинькофф не наложен арест и я ей пользуюсь. Если я устроюсь официально и зарплата будет приходить на я Тинькофф, это может спровоцировать арест?
, Владимир, г. Пермь
Наталья Афанасьева
Здравствуйте.
Скорее всего пристав не направил запрос по банкам, либо просто не увидел наличие денежных средств на счете. Как только это произойдет, арест будет наложен незамедлительно, тем более категория алиментные платежи является приоритетной и проверяемой Управлением и Прокуратурой. в случае устройства на работу, судебный пристав вынесет постановление о взыскании заработной платы. И денежные средства уже будут удерживаться бухгалтером организации, в которой Вы будете работать