Здравствуйте, Устроился на работу, в компанию где мне с первых дней платили суточные платили по севоднешний

Здравствуйте, Устроился на работу, в компанию где мне с первых дней платили суточные платили по севоднешний день, уже пол гада, а теперь говорят что ты местный и не хотят выплачивать, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ОНИ ПЛАТИЛИ ДАЛЬШЕ? СПАСИБО

, Раис, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Раис!
Если вам изначально выплачивали суточные, а теперь компания отказывается это делать, важно понять, на каком основании они приняли такое решение.

Если суточные были прописаны в трудовом договоре или внутреннем регламенте компании, и их выплата была предусмотрена, то работодатель обязан продолжать их платить, независимо от того, являетесь ли вы местным или нет.

В случае, если это не отражено в официальных документах, то вам нужно будет договориться с работодателем, обосновав свою позицию, например, на основании устных договоренностей или внутренней практики компании.

Если стороны не могут договориться, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты своих прав на основании Трудового кодекса РФ (статья 136).
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!