Хотелось узнать, какой размер денежной компенсации мне полагается?
Здравствуйте
Во время прохождения срочной службы, я был командирован в должности повара на санитарный поезд, который осуществлял перевозку раненых солдат с Украины и с территории Донецкой и Луганской народных республик. В общей сложности я там пробыл 3 месяца.
Со собой по кончании командировки мне выдали справку от командира санитарного поезда, где говорилось о предостовлении денежной компенсации или дополнительных суток отдыха.
Добрый день.
Если проходите службу в ВС РФ, то порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются Приказом Министра обороны РФ от 14.02.2010 N 80, согласно которому выплата производится
военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются — мероприятия), по их просьбе
Вы же проходите военную службу по призыву
Дело в том, что такая компенсация полагается военнослужащим по контракту.
В силу ст. 11 Закона о статусе военннослужащих № 76-фз от 1998 года
Единственный момент — там опечатка. Вместо военнослужащий контрактной службы, должно быть написано военнослужащий срочной службы. Саму справку попросил, что б переписали по новой