Добрый День, подскажите пожалуйста может ли УК поменять клининговую компанию, так как есть коллективное письмо, есть ли возможность отказать жильцам?
Добрый День, подскажите пожалуйста может ли УК поменять клининговую компанию , так как есть коллективное письмо, есть ли возможность отказать жильцам?
Ирина!
По правилам Жилищного Кодекса РФ управляющая компания оказывает услуги собственникам по договору с ними, а потому определяющее значение имеют положения договора с УК. Если собственники не указали конкретную клининговую компанию, а предоставили право выбора контрагента самой УК, которая просто должна обеспечить чистоту и порядок в доме, то отказать можно, но важно и учитывать — собственник вправе поменять УК, если их что-то будет не устраивать.
Всего доброго!