Как убрать ошибочный долг в БКИ, если суд выигран, а ООО «Феникс» его не снимает?

Ооо ФЕНИКС списал со счета ИП у меня сумму, ( хотя я перед банком Тиньков его уже закрыла ), я обратилась в суд? выиграла. Мне вернули деньги. Но по бюро кредитных историй долго на мне числится. В ооо феникс толком ничего не говорят.. мол у нас висит Ваш долг. Я им объясняю, что у меня суд был и я его выиграла, мне даже деньги вернули, мне надо что б Вы сняли его с меня. Они не идут на встречу. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

феникс вообще никогда не идет на встречу. Вам для начала нужно в БКИ обратиться

Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина!

Подскажите, а какое решение вынес суд?

Можете ответить мне в чат.