Отдал машину в ремонт с коробкой, механик прислал ссылку Авито на деталь стоимость 30000₽ за 4 месяца машину так

Отдал машину в ремонт с коробкой , механик прислал ссылку Авито на деталь стоимость 30000₽ за 4 месяца машину так и не делал забрал на эвакуаторе в другой сервис где оказалось что деталь эта мне вообще не подходить , позвонил сказал что деталь мне не подходит верни деньги и забери ее на что услышал денег не каких не дам пока

Как мне теперь быть помоги

, Геннадий, г. Бодайбо
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните пож-та.

Вы с механиком заключили договор на оказание услуг по ремонту авто?

Он выдал вам акт о приема авто на проведение ремонтных работ?

Геннадий
Клиент, г. Бодайбо
Нет договоров не каких с ним не заключали

Можете направить ему письменную претензию и требовать возмещения причиненных убытков.

Переписка через «Авито» будет доказательством того, что по вине исполнителя вы купили деталь, которая не требовалась для проведения ремонта.

ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

На претензию должны дать ответ в течении 10 дней с момента ее получения.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Геннадий, добрый день.

У Вас с данным механиком есть переписка, в которой указано какой ремонт Вам требовалось провести?

Геннадий
Клиент, г. Бодайбо
Да
Геннадий
Клиент, г. Бодайбо
И где он скидывал ссылку на деталь и я у него спрашивал что она точно мне подойдет