Как восстановить справедливость?
Здравствуйте!
Мой отец попал в ДТП. В нашу машину на скорости 150 км\ч врезалась пьяная компания. За рулем был друг владельца машины, он погиб. По постановлению отказали в возбуждении уголовного дела, т.к сам владелец машины "уснул и ничего не помнит".
В итоге мы не смогли получить даже страховку.
После аварии наша машина не подлежала восстановлению и в ней погибла моя собака.
Можно как-либо наказать владельца машины?
Мы пока старались делать все сами, но ничего не получается.
Потому что первый раз попали в подобную ситуацию и не знаем, что делать.
Уголовную ответственность владелец автотранспортного средства возможно не несет, а вот гражданско-правовую ответственность с него никто не снимал.
Если вас интересует реальная помощь в решении данного вопроса, рекомендую обратиться за такой помощью к реальному юристу. Могу дать Вам контакты кто работает по таким делам в СПб.