Я вышла на работу после декрета, отработала год, могу ли я поменять один год расчетного периода больничного на этот отработанный год, а второй год останется прежним
, Светлана, г. Коломна
Дмитрий Воропаев
Здравствуйте, Светлана!
Согласно ст. 14 Федерального закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», при расчете больничного можно использовать любой период из последних двух лет работы. Вы имеете право заменить один год на этот отработанный, если это выгоднее для вас. Для этого нужно обратиться в бухгалтерию, и они должны пересчитать больничный с учетом нового расчетного периода.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!