Приватизацию в индивидуальную собственность, долевую или общую долевую
Здравствуйте, планирую с отцом приватизировать квартиру. Он особо не участвует, просто даст согласие. В домовой книге указан я, отец и два несовершеннолетних ребёнка 5 и 9 лет.
Вопрос, что выбрать? Приватизацию в индивидуальную собственность, долевую или общую долевую. Квартиру необходимо в ближайшее время продать, поэтому как сделать корректно и побыстрее и вопросов при продаже меньше было чтобы. Спасибо
Добрый вечер!
Если в квартире прописаны несовершеннолетние, то они участвуют в приватизации обязательно, и это только с разрешением органов опеки. Далее продать квартиру Вы не сможете без согласия на это органов опеки, и выделения детям долей равных или более того, что им будет принадлежать.
Приватизация происходит на всех прописанных в равных долях.