Здравствуйте, наложили арест на счёт, но об этом ССП не уведомили, что делать?

Здравствуйте,наложили арест на счёт,но об этом ССП не уведомили,что делать?

, Рафаэль, г. Стерлитамак
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рафаэль!

Если у вас имеется активный личный кабинет на портале госуслуг, постановление должно было поступить туда. В противном случае, его могут отправить по почте по адресу регистрации должника.

Если в личном кабинете вы не нашли никаких постановлений, обратите внимание на основания, указанные при наложении ареста. Это поможет выяснить, какой отдел судебных приставов работает с вашим делом, и вы сможете получить необходимую информацию.

Также вы можете посетить сайт fssp.gov.ru/, где по своей фамилии сможете узнать, кто именно открыл исполнительное производство, когда это произошло, а также контактные данные соответствующего пристава. Рекомендуется позвонить ему или посетить его в приемные часы для уточнения, как можно получить постановление в отношении вас.

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).