В работе с механиком произошёл конфликт по работе, 3 месяца назад, сейчас ищит поводы и разные мелочи чтобы я уволилась, сосдает ситуации конфликтные, провоцирует

Добрый день, я мать мобилизованного в 2022 году, работаю диспетчером по выпуску автом. В работе с механиком произошёл конфликт по работе, 3 месяца назад, сейчас ищит поводы и разные мелочи чтобы я уволилась, сосдает ситуации конфликтные, провоцирует. занижает премию за месяц, я грани срыва а у меня ещё один ребёнок студент 1 курса, хотя я уже вышла на пенсию по выслуге.

, Надежда, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

В чем у вас вопрос?

Запрещается понуждение к увольнению.

Специальных критериев, по которым можно установить принуждение к увольнению, законом не установлено. Вместе с тем суды расценивают как принуждение к увольнению действия работодателя, направленные на то, чтобы работник подал заявление об увольнении, в частности, такие, как:

— оказание физического воздействия на работника;
— психологическое давление, в том числе создание неблагоприятных условий работы, незаконное применение — дисциплинарных взысканий.