Подскажите, что можно сделать?

Здравствуйте!

Я купила пылесос Кирби от представителя , пришли домой бесплатно почистить мебель и ковры. Была проведена демонстрация и навязывание по ходу всей его работы за сколько бы я его купила? В процессе ввел меня в заблуждение оказав сильное психологическое влияние, что у меня сложилось впечатление в необходимости его купить. Мне даже нечем за него платить, а оплата оформлена в рассочку на сумму 300 099(тристо тысяч). После совешения сделки я стала понимать , что подписала и купила стала просить этого представителя расторгнуть договор и онулировать оассрочку. На что он сказал завтра, а -то меня оштрафуют.

Потом просила вернуть по правам потребителя в 14 дневнй срок после пртобретенич , как не востребованный и не запланированный товар.

Они мне отказывают оперируя, тем , что на пылесосе есть номер ,ко торый присваевается покупателю и из за этого возврату не подлежит.

У меня есть переписка о моих просьбах , чтобы вернуть пылесос, о том , что мне нечем платить.

Подскажите ,что можно сделать ?

  • Scan 2025-02-20 20_57_24
    .pdf
  • Kirby 1 лист
    .pdf
  • Kirby 2лист
    .pdf
  • Kirby 3лист
    .pdf
  • Kirby 4 лист
    .pdf
  • акт приёма - передачи товара
    .pdf
  • дополнительное соглашение
    .pdf
, Алие, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно российскому законодательству, вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи пылесоса «Кирби» в течение 14 дней с момента его получения, если товар не был в употреблении.

Однако, если прошло более 14 дней, основанием для расторжения договора могут служить обман со стороны продавца, включая недостоверную информацию о товаре или условиях сделки, нарушение продавцом обязательных требований, установленных законодательством о защите прав потребителей.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.