С 2022 года, но я не брала ни какой займ, что делать?

Здравствуйте, мне пришло постановление об аресте всех карт пишут что задолженность на сумму 12673руб. С 2022 года, но я не брала ни какой займ, что делать?

, Екатерина, г. Москва
Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина!

Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Вам, необходимо подать в суд возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ссылаясь на статьи 112, 128, 129 ГПК РФ.

После того, как суд отменит судебный приказ, приставы прекратят исполнительно производство. А в дальнейшем, если вдруг коллекторы подадут иск в суд, признать договор займа незаключёнными.

Так — же, чтобы не начались списания, отправить ходатайство о приостановлении исполнительного производства приставам, в связи с обжалованием судебного акта, на основании которого было начато исполнительное производство.

Попробуйте посмотреть информацию о судебном приказе на официальном сайте фссп — fssp.gov.ru/

Для того, чтобы подсказать, как именно вам сейчас лучше поступить, необходимо видеть само уведомление об аресте, что именно вам прислали.