Как понять, мошенники ли звонят из Банка деловых решений об одобрении карты?

Здравствуйте, звонили с банка деловых решений одобрили карту платинум на 275000 р. Мошенники или нет? И как их выявить что сказать?

, Степан, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Это мошенники. Проконсультируйтесь в ЦБ РФ:

300(круглосуточно, бесплатно для звонков с мобильных телефонов)
8 800 300-30-00(круглосуточно, бесплатно для звонков из регионов России)
+7 499 300-30-00(круглосуточно, в соответствии с тарифами вашего оператора)

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Степан!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить меня по ссылке (https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3216965/)".