Вопрос: могу ли я применить срок исковой давности к данному взысканию?
Здравствуйте. В 2021 году Водоканал подал на взыскание 5000 рублей, до сегодняшннго дня больше не подавал на эту сумму. В 2025 году Водоканал вспомнил о долге и снова подал на взыскание, хотя в квитанции долгов нет и бухгалтер по телефону мне говорила что долгов нет. Вопрос: могу ли я применить срок исковой давности к данному взысканию?
, Наталья, г. Воронеж
Наталья Шкурат
Добрый вечер. Подал взыскание, что именно имеется ввиду? Прислали уведомление о задолженности, вынесен судебный приказ или есть постановление ФССП РФ? От этого зависит порядок оспаривания и применение сроков исковой давности.