Не отпускают в отпуск уже почти два года
Не отпускают в отпуск уже почти два года..
, Владимир, г. Сургут
Антон Козлов
Добрый вечер!
Если вас не отпускают в отпуск уже почти два года, это нарушение трудового законодательства Российской Федерации (ст. 122-123 ТК РФ). Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель не имеет права не предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск более одного года подряд. Вот что вы можете сделать:
Напишите письменное заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска.
Укажите в заявлении, что работодатель обязан предоставить вам отпуск согласно Трудовому кодексу РФ.
Государственная инспекция труда:
Если работодатель продолжает отказывать, вы можете обратиться в государственную инспекцию труда вашего субъекта РФ.
89595754658мой ватсап и телеграм