Здравствуйте.Школу закрыли на капитальный ремонт, детей перевели в детский сад, расположенный
Здравствуйте.Школу закрыли на капитальный ремонт,детей перевели в детский сад,расположенный неподалеку.Теперь дети должны к 8.00 приходить на завтрак в школу через отдельный вход,потом идти в детсад на уроки,затем на обед снова детей ведут в школу...Правомерно ли это?
Добрый день!
Организация учебного процесса таким образом не соответствует требованиям законодательства. Согласно пункту 1.7 санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи», ремонтные работы любого рода не должны проводиться в присутствии детей.
В случае капитального ремонта школы учеников обычно переводят в другие образовательные учреждения, где для них организуют подвоз и продолжают обучение. В каждом конкретном случае вопрос о транспортной доступности и временном размещении детей в новых школах решается с учетом возраста обучающихся, специфики учебного процесса и режима работы образовательных учреждений.